Новосибирское Высшее Военное Командное Училище-
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новосибирское Высшее Военное Командное Училище-


выбор настоящих мужчин
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Общая информация НВВКУ

Перейти вниз 
+103
VDV
Шрам
Diman
dadyss
алехандро
Mad[1g]
Сварожич
ПАВЕЛ_1992
Gurtang
Arxiv
Тимофеев Константин
Alexandr
pakemon95
VG_DEN
Ddrop
tararad
Awful
Торч
steel
Хаген
sampolit
Voron
aplakhin
Toha ФСБ
Серёга
Вовчик
Педобир
Александр(555)
Nikit@
Сергей
Кирюх
Vois_
buster
Nikita
Максим
Вадим антитеррор
CEZAR
LIJYPABU
Женек
Алекс
Илюха91
KrotemboS
Sion
saboteur
Pioneer
3.11
Карен
AndreyV
Roman
Andrey999
LeKs63
Karabas
Колгуев
Alpinist
V2501
Колямба
Sergant
Ярослав ДИВЕРСАНТ
Kossak
Сашка
Отец2
nasekomoe
Sultan
AugustBurns
Stror
Karim777
SharonZ
WSD
Rockman
мангуст
Денис
Svt
Кассандра
Rembo
Априори
Федр
Glamour
Махор
Легин
Anti
Graf
Абитуриент
Дмитрий
KAS
Pasha
Dry
Антон
Alex
Alkor
Awen
C.Т.А.С
Сталин
Tema
ost
Kinto
xakac
vbn
Retnuh
soloSpN
ANATOLI
Райдер
Viper
Hunter
Участников: 107
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 32 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСр 14 Ноя - 21:49

Я тоже прыгал и не ношу,есть одёжа пока ещё))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСр 14 Ноя - 21:50

Но кадеты который имеют всего по одному прыжку носят.Ну это им так понт к форме,я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karim777
активный пользователь
Karim777


Количество сообщений : 277
Возраст : 35
Откуда : Стерлитамак
Дата регистрации : 2007-10-28

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСр 14 Ноя - 22:30

Viper пишет:
Слушай, Карим, не говори о том, о чем пока не очень хорошо знаешь...
у него прыгов за сотню уже давно перевалило, видео приносил, которое там снимал, в казарме, во время стрельб, учений...они на показухах с парашютом-крылом прыгают.
в этой дивизии отдельный разведбат(во всех дивизиях есть разведбаты)...у них подготовка такая же как и в спецназовских батальонах. разведбаты дивизий также подчиняются гру(я уже задолбался это повторять)...
у них повседневная форма такая же, как и у остальных солдат (и офицеров) в дивизии...но берет,тельняшка и эмблемы - являются такими же элементами формы всех солдат и офицеров разведподразделений

Я как раз знаю о чем говорю. И что если у него прыгов за сотню? У нас в аэроклубе есть у кого прыгов больше ста, кто прыгает на крыле, у меня 6 прыжков и что теперь нам всем одеть голубые береты и тельняшки? И не надо писать "но берет,тельняшка и эмблемы - являются такими же элементами формы всех солдат и офицеров разведподразделений". Голубой берет, тельняшка с голубыми полосками и десантные петлицы являются элементами формы именно военнослужащих Воздушно-Десантных Войск.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rvvdky.flybb.ru/
Кассандра
пользователь
Кассандра


Количество сообщений : 39
Возраст : 34
Откуда : СПб, Забайкалье
Дата регистрации : 2007-07-29

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСр 14 Ноя - 22:31

vbn пишет:
Касандра пишет:
Господа, скажите, пожалуйста, могут ли первокурсника НВВКУ, который один год из двух отслужил в армии, отправить в Чечню или Осетию?
Да уж это врятли... если только курсе на 4 или 5 на стажировку... И в Чечню уж точно не отправят...

Даже по контракту?
Вернуться к началу Перейти вниз
vbn
модератор
модератор



Количество сообщений : 516
Возраст : 35
Откуда : г. Киселёвск, Кемеровская область
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСр 14 Ноя - 22:40

Касандра пишет:
vbn пишет:
Касандра пишет:
Господа, скажите, пожалуйста, могут ли первокурсника НВВКУ, который один год из двух отслужил в армии, отправить в Чечню или Осетию?
Да уж это врятли... если только курсе на 4 или 5 на стажировку... И в Чечню уж точно не отправят...

Даже по контракту?
Хм... :) Ну на такой вопрос можно ответить, что да, даже по контракту курсанта НВВКУ не могут отправиь в Чечню :) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeЧт 15 Ноя - 5:12

сейчас, мл*ть, за флуд забаню, кто об элементах одежды еще заикнется!!!
Я тебе говорю, что знаю и в чем более-менее уверен, ты тоже...
давай так - в армию каждый сходит и узнает правильный ответ, а потом тут напишем что да как, а то чую - скоро до мордобоя дойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
AugustBurns
пользователь
AugustBurns


Количество сообщений : 23
Возраст : 34
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-08

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСб 8 Дек - 22:54

У меня отец был осуждён, но я его не знал т. к. он умер когда мне было 3 месяца. Это может помешать поступлению в НВВКУ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСб 8 Дек - 23:02

Я в военкомате задавал подобный вопрос(у меня дядька по хулиганке залетал).Мне сказали это касается только близких родственников.А вообще по этому вопросу обратись в военкомат-там всё скажут точно.Ну и так как у тебя получается,что у тебя неполная семья,то там тоже есть какие то льготы при поступлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
SharonZ
пользователь
SharonZ


Количество сообщений : 58
Возраст : 33
Откуда : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2007-10-14

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСб 8 Дек - 23:12

А если поступающий был осужден условно,но судимость потом сняли,можно поступить??!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСб 8 Дек - 23:26

Если сняли(то есть ты не виновен) тут и вопросов никаких быть не должно.А вообще там надо будет справку из РОВД о приводах в милицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
SharonZ
пользователь
SharonZ


Количество сообщений : 58
Возраст : 33
Откуда : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2007-10-14

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСб 8 Дек - 23:36

Сняли это помойму когда у тя был условный срок,но за хорошее поведение его снили!!и вроде даже кому нет 18 лет тот считается юредически не судим!!!знаю со слов!!
Вернуться к началу Перейти вниз
AugustBurns
пользователь
AugustBurns


Количество сообщений : 23
Возраст : 34
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-08

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСб 8 Дек - 23:36

Pasha пишет:
А вообще по этому вопросу обратись в военкомат-там всё скажут точно.Ну и так как у тебя получается,что у тебя неполная семья,то там тоже есть какие то льготы при поступлении.

Спасибо за ответ, может кто нибудь добавит? Я обречён :sorry: или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sultan
активный пользователь
Sultan


Количество сообщений : 351
Возраст : 33
Откуда : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2007-11-13

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСб 8 Дек - 23:41

Нет ты не обречен, так как это может повлиять только тогда когда вдруг у тебя балы одинаковы будут с кем нибудь,рамотрится вопрос не в твою сторону
Вернуться к началу Перейти вниз
AugustBurns
пользователь
AugustBurns


Количество сообщений : 23
Возраст : 34
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-08

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeВс 9 Дек - 0:38

Sultan пишет:
Нет ты не обречен, так как это может повлиять только тогда когда вдруг у тебя балы одинаковы будут с кем нибудь,рамотрится вопрос не в твою сторону

фух, спасибо! этот фактор меня уже мало волнует)
Вернуться к началу Перейти вниз
nasekomoe
активный пользователь
nasekomoe


Количество сообщений : 184
Возраст : 36
Откуда : Удмуртия
Дата регистрации : 2008-01-05

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeВс 13 Янв - 20:18

Народ я гдето читал что в НВВКУ на абитуре родители приносили детям энергетические напитки. Это правда? Что вы думаете по этому поводу?
И в списках "что взять с собой" я прочитал что можно брать валерьянку и активированый уголь. А можно брать с собой витамины или еще какие нибудь таблетки?
А то говорили что при поступлении в РВВДКУ у абитуриентов забирали все таблетки мотивируя это тем что: " В армии нет больных, есть только живые и мертвые")
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeПн 14 Янв - 0:04

на абитуре ничего ни у кого не отбирали...
с собой брал стандартный набор лекарств + витамины ))
жаль, что витаминов мало взял...за 2 дня я и мой взвод их уничтожили )))
можешь с собой и энергетики брать, но ты не думай, что они очень помогут, конечно, какое-то время ты будешь чувствовать себя лучше за счет использование резервов организма, но организм потребует свое и уже утром тебе будет вставать и бегать на зарядке тяжелей...бери шоколадки, сникерсы...это поможет поддержать себя за счет углеводов, содержащихся в них, и от голода помогут
Вернуться к началу Перейти вниз
nasekomoe
активный пользователь
nasekomoe


Количество сообщений : 184
Возраст : 36
Откуда : Удмуртия
Дата регистрации : 2008-01-05

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeПн 14 Янв - 1:21

Viper пишет:
...бери шоколадки, сникерсы...это поможет поддержать себя за счет углеводов, содержащихся в них, и от голода помогут
Кстати что за процедура такая на абитуре - "похороны сникерса"? Помню у нас на военке в школе бычки хоронили. :wacko:
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец2
пользователь



Количество сообщений : 92
Дата регистрации : 2007-09-10

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeПн 14 Янв - 9:52

Процедура не сложная. Применяется в воспитательных целях. Жертва, пойманная за поеданием сникерса, отрывает небольшой котлован 2мх2мх2м (зависит от свободного времени), в течение которого рота или взвод отжимаются. Потом в котлован (яму) бросают недоеденный кусок и каждый проходит мимо,бросая на дно горсть земли. Трагикомичное зрелище...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeПн 14 Янв - 23:24

Отец2 пишет:
Процедура не сложная. Применяется в воспитательных целях. Жертва, пойманная за поеданием сникерса, отрывает небольшой котлован 2мх2мх2м (зависит от свободного времени), в течение которого рота или взвод отжимаются. Потом в котлован (яму) бросают недоеденный кусок и каждый проходит мимо,бросая на дно горсть земли. Трагикомичное зрелище...
Вывод напрашивается простой: еду в ящиках не держать, а лучше ныкать поглубже под матрас со стороны головы и есть, когда на горизонте не видать приближающихся курсантов и офицеров...)))настоятельно рекомендую делиться с товарищами )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец2
пользователь



Количество сообщений : 92
Дата регистрации : 2007-09-10

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeВт 15 Янв - 9:21

Я помню в армейке парень по духанке еще сунул в карман кусок белого хлеба со стола (блин, вот не вру же - минуты три давали поесть! Что успел запихать внутрь - то твое!). Так деды не поленились - купили пару буханок хлеба, дали ему после отбоя их и сказали "Ты, мля, такой-то растакой-то. Шибко голодный? Жри и смотри, пока твои пацаны будут тут землю толкать из-за тебя до утра..." Скажу, что в сухомятку до еще при мягко говоря наших зловещих взглядах ел он эти булки очень долго...Но что интересно - зла на него не держали, с кем не бывает. Так что мораль сей басни такова - ничего по углам не тарь, а увидел - быстро разделил между сотоварищами и в желудок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСр 16 Янв - 3:12

Отец правильно говорит...
Кароче, если хочешь поесть - там чепки есть, там можно затариться поесть, если что. В основном брали как раз шоколадки и соки
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец2
пользователь



Количество сообщений : 92
Дата регистрации : 2007-09-10

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСр 16 Янв - 8:56

Viper! Я так понял, что VBN попал все-таки в Бердскую бригаду служить? (прочитал на форуме). Молодец!!!
Как у него делишки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСр 16 Янв - 18:29

Да, vbn там уже где-то два месяца...
информация о том как ему там протеворечивая...одни говорят, что все нормальное, ему нравится, другие - что он жалеет о том, что пошел в армию
Вернуться к началу Перейти вниз
Махор
активный пользователь
Махор


Количество сообщений : 307
Возраст : 35
Откуда : Чебаркуль. Челябинская обл.
Дата регистрации : 2006-11-26

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСр 16 Янв - 21:12

Общался с ним лично по аське в день после присяги. Слова, что ему там нравиться, мягко скажем, преувеличены))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Общая информация НВВКУ - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 21 Icon_minitimeСр 16 Янв - 22:48

А чем не нравится?У меня знакомые к сыну на присягу ездили он служит в ФСО,но там инженерные войска по сути,дык говорят одеялка тоненькие в казарме +6,вермя на еду сержанты дают 1 минуту,вобщем парень уже жалеет,что пошёл в армию,хотя хотел...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общая информация НВВКУ
Вернуться к началу 
Страница 21 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 32 ... 44  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новосибирское Высшее Военное Командное Училище- :: Главный раздел :: НВВКУ-
Перейти: