Новосибирское Высшее Военное Командное Училище-
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новосибирское Высшее Военное Командное Училище-


выбор настоящих мужчин
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Общая информация НВВКУ

Перейти вниз 
+103
VDV
Шрам
Diman
dadyss
алехандро
Mad[1g]
Сварожич
ПАВЕЛ_1992
Gurtang
Arxiv
Тимофеев Константин
Alexandr
pakemon95
VG_DEN
Ddrop
tararad
Awful
Торч
steel
Хаген
sampolit
Voron
aplakhin
Toha ФСБ
Серёга
Вовчик
Педобир
Александр(555)
Nikit@
Сергей
Кирюх
Vois_
buster
Nikita
Максим
Вадим антитеррор
CEZAR
LIJYPABU
Женек
Алекс
Илюха91
KrotemboS
Sion
saboteur
Pioneer
3.11
Карен
AndreyV
Roman
Andrey999
LeKs63
Karabas
Колгуев
Alpinist
V2501
Колямба
Sergant
Ярослав ДИВЕРСАНТ
Kossak
Сашка
Отец2
nasekomoe
Sultan
AugustBurns
Stror
Karim777
SharonZ
WSD
Rockman
мангуст
Денис
Svt
Кассандра
Rembo
Априори
Федр
Glamour
Махор
Легин
Anti
Graf
Абитуриент
Дмитрий
KAS
Pasha
Dry
Антон
Alex
Alkor
Awen
C.Т.А.С
Сталин
Tema
ost
Kinto
xakac
vbn
Retnuh
soloSpN
ANATOLI
Райдер
Viper
Hunter
Участников: 107
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 32 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Кассандра
пользователь
Кассандра


Количество сообщений : 39
Возраст : 34
Откуда : СПб, Забайкалье
Дата регистрации : 2007-07-29

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeПт 3 Авг - 21:59

Ой, СПАСИБО огромное!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Денис
новенький
Денис


Количество сообщений : 10
Возраст : 34
Откуда : Новосибирск
Дата регистрации : 2007-10-08

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeВс 11 Ноя - 20:57

Мужики,какая форма у ВР?и у ГРУ?Если обе ВДВ как различить?Я знаю,что этот вопрос уже обсуждался,но я забыл в какой теме.Ответьте сдесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeПн 12 Ноя - 0:12

у гру форма почти такая же как и у вдв, до мельчайших подробностей не сказу, т.к. сам не знаю )
у вр повседневная форма одежды как и у всех сухопутных войск, только в петлицах эмблемы как у вдв и тельняшка , ну и на смотры и праздники одевают заместо стандартной армейской кепки голубой берет (насколько я знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
vbn
модератор
модератор



Количество сообщений : 516
Возраст : 35
Откуда : г. Киселёвск, Кемеровская область
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeПн 12 Ноя - 16:00

Денис пишет:
Мужики,какая форма у ВР?и у ГРУ?Если обе ВДВ как различить?Я знаю,что этот вопрос уже обсуждался,но я забыл в какой теме.Ответьте сдесь.
У ВР обычный комок, какой шеврон врать не буду, петлицы пехотные. У СпН ГРУ тоже комок, но петлицы соответственно от ВДВ и берет.
Парадная форма у СпН ГРУ уже не просто комок и берет, а китель, рубашка, брюки, фуражка, НО петлицы от ВДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Денис
новенький
Денис


Количество сообщений : 10
Возраст : 34
Откуда : Новосибирск
Дата регистрации : 2007-10-08

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeПн 12 Ноя - 16:14

После НВВКУ голубой берет прилагается(дают,если на фак.ВР)?А кто на показательных выступлених выступает ГРУ?ВР хоть прыгает с паращютом?Плохо,что я на фак. СпН ГРУ не поступлю... :(
Вернуться к началу Перейти вниз
vbn
модератор
модератор



Количество сообщений : 516
Возраст : 35
Откуда : г. Киселёвск, Кемеровская область
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeПн 12 Ноя - 17:42

Денис пишет:
После НВВКУ голубой берет прилагается(дают,если на фак.ВР)?А кто на показательных выступлених выступает ГРУ?ВР хоть прыгает с паращютом?Плохо,что я на фак. СпН ГРУ не поступлю... :(
Какой голубой берет на ВР?! ВДВ и СпН ГРУ носят берет и всё!
Про показухи не знаю выступает ли ВР или нет, а СпН точно. Для тебя принципиально кто выступает на показухах чтоли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeПн 12 Ноя - 19:30

На показухе выступают все,даже замполы(они там звёздочку делают и.т.д.,но вроде вперемешку с ВР) и сами ВР тоже выступают,просто у них там тактические сценки разные(захват БТРа под видом планово проверки,например)СпН же в своём духем бъют кирпичи,акробатика,РБ,метание ножей видел.Всё что написл видел на видео с присяги 2006 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
мангуст
активный пользователь
мангуст


Количество сообщений : 264
Возраст : 36
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-10-14

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeПн 12 Ноя - 20:24

а это видео в инет не выложешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mangustrus.ucoz.ru/
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeПн 12 Ноя - 22:38

Нет,слишком оно много весит.И его у меня в данный момент нет.давал его мне отец моего друга,который учится на спецразведке.У него там целый DVD диск!
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeВт 13 Ноя - 3:58

vbn пишет:

Какой голубой берет на ВР?! ВДВ и СпН ГРУ носят берет и всё!
Про показухи не знаю выступает ли ВР или нет, а СпН точно. Для тебя принципиально кто выступает на показухах чтоли?
Наш военрук служил в войсковой разведке одной мотострелковой дивизии...
в петлицах у него эмблемы вдв, тельняшка, в голубом берете видел его только на день вдв, на шевроне изображена летучая мышка..(эмблема гру)
Войсковая разведка с парашютом прыгает, там также ведется обучение по спецпредметам...и они также принадлежат гру...
так что с элементами формы все как положено..
Вернуться к началу Перейти вниз
Rockman
активный пользователь
Rockman


Количество сообщений : 143
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск.
Дата регистрации : 2007-09-16

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeВт 13 Ноя - 18:46

Вопрос на засыпку?
Правда ли что спецы и разведчики замполитов за людей не считают?
Вернуться к началу Перейти вниз
WSD
пользователь
WSD


Количество сообщений : 60
Возраст : 33
Откуда : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2007-09-08

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeВт 13 Ноя - 20:22

Впринцыпе да
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeВт 13 Ноя - 20:33

Опять повторяем тупости курсантов...Среди всех есть нормальные пацаны,но и затупокв хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
WSD
пользователь
WSD


Количество сообщений : 60
Возраст : 33
Откуда : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2007-09-08

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeВт 13 Ноя - 22:23

Ты почитай форум и всё поймёш почиму их не считают за людей! а за МАБУТУ! из-за нагрузок ну а так правильно говорит паша везде есть нормальные пацаны и есть индивиды!) Не обязательно если идеш в зам политы ты не хороший человек
Вернуться к началу Перейти вниз
SharonZ
пользователь
SharonZ


Количество сообщений : 58
Возраст : 33
Откуда : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2007-10-14

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeВт 13 Ноя - 23:04

я тоже считаю что везде есть нормальные пацаны!
Вернуться к началу Перейти вниз
vbn
модератор
модератор



Количество сообщений : 516
Возраст : 35
Откуда : г. Киселёвск, Кемеровская область
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeВт 13 Ноя - 23:22

WSD пишет:
Ты почитай форум и всё поймёш почиму их не считают за людей! а за МАБУТУ! из-за нагрузок ну а так правильно говорит паша везде есть нормальные пацаны и есть индивиды!) Не обязательно если идеш в зам политы ты не хороший человек
Что за чушь! Вы что думаете на факультете СпН все хорошие люди?! Это все детские понты! Вот у меня лучший друг поступал на факультет замполитов, из-за того, что он отлично знает историю и плохо знает английский язык и с физухой у него намного лучше чем у некотрых индивидов на СпН, и парень он отличный, лучший мой друг! Ну и кто мне скажет, что он черт потому что учится на зампала?! :angry:
Всё, считаю дальнейшее обсуждение этого вопроса не приемлемым на форуме! Нарушители будут наказаны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра
пользователь
Кассандра


Количество сообщений : 39
Возраст : 34
Откуда : СПб, Забайкалье
Дата регистрации : 2007-07-29

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeВт 13 Ноя - 23:26

Господа, скажите, пожалуйста, могут ли первокурсника НВВКУ, который один год из двух отслужил в армии, отправить в Чечню или Осетию?
Вернуться к началу Перейти вниз
vbn
модератор
модератор



Количество сообщений : 516
Возраст : 35
Откуда : г. Киселёвск, Кемеровская область
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeВт 13 Ноя - 23:31

Касандра пишет:
Господа, скажите, пожалуйста, могут ли первокурсника НВВКУ, который один год из двух отслужил в армии, отправить в Чечню или Осетию?
Да уж это врятли... если только курсе на 4 или 5 на стажировку... И в Чечню уж точно не отправят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karim777
активный пользователь
Karim777


Количество сообщений : 277
Возраст : 35
Откуда : Стерлитамак
Дата регистрации : 2007-10-28

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeСр 14 Ноя - 2:04

Касандра пишет:
Господа, скажите, пожалуйста, могут ли первокурсника НВВКУ, который один год из двух отслужил в армии, отправить в Чечню или Осетию?

Нет не могут. Ни на стажировке, ни тем более на первом курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rvvdky.flybb.ru/
Karim777
активный пользователь
Karim777


Количество сообщений : 277
Возраст : 35
Откуда : Стерлитамак
Дата регистрации : 2007-10-28

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeСр 14 Ноя - 2:11

Viper пишет:
vbn пишет:

Какой голубой берет на ВР?! ВДВ и СпН ГРУ носят берет и всё!
Про показухи не знаю выступает ли ВР или нет, а СпН точно. Для тебя принципиально кто выступает на показухах чтоли?
Наш военрук служил в войсковой разведке одной мотострелковой дивизии...
в петлицах у него эмблемы вдв, тельняшка, в голубом берете видел его только на день вдв, на шевроне изображена летучая мышка..(эмблема гру)
Войсковая разведка с парашютом прыгает, там также ведется обучение по спецпредметам...и они также принадлежат гру...
так что с элементами формы все как положено..

Viper а он точно в мотострелковой дивизии служил? Если да то значит берет с тельником он сам себе присвоил :angry: . Насчет войсковой разведки не носят они тельняшки и береты. Если они делают пару прыжков, то это не значит что они должны носить десантную форму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rvvdky.flybb.ru/
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeСр 14 Ноя - 11:00

Слушай, Карим, не говори о том, о чем пока не очень хорошо знаешь...
у него прыгов за сотню уже давно перевалило, видео приносил, которое там снимал, в казарме, во время стрельб, учений...они на показухах с парашютом-крылом прыгают.
в этой дивизии отдельный разведбат(во всех дивизиях есть разведбаты)...у них подготовка такая же как и в спецназовских батальонах. разведбаты дивизий также подчиняются гру(я уже задолбался это повторять)...
у них повседневная форма такая же, как и у остальных солдат (и офицеров) в дивизии...но берет,тельняшка и эмблемы - являются такими же элементами формы всех солдат и офицеров разведподразделений
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeСр 14 Ноя - 11:10

да, еще хочу добавить, что офицеров для разведрот, батальонов готовят не только на факе войсковрой разведки в новосибирске, во многих военных вузах готовят офицеров разведки, но в них не отдельный факультет этим занимается, а кафедра, те каждый год там выпускают не роту(как в нввку), а только взвод...вот эти курсанты носят обычную форму, но они также имеют право носить все те же элементы формы, как и в вдв (, спн)...
а то, что во время обучения делают всего несколько прыжков - это денег у министерсва обороны сейчас нет, не то что раньше при совке, когда воздушно-десантная подготовка была на более высоком уровне
Вернуться к началу Перейти вниз
Stror
модератор
модератор
Stror


Количество сообщений : 462
Возраст : 34
Откуда : Temple of the Steel...
Дата регистрации : 2007-05-17

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeСр 14 Ноя - 17:30

Випер всё сказал.
Если не знаешь, не надо говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeСр 14 Ноя - 18:31

Мне инструктор(он сам служил в ВДВ в спортроте) сказал,что тельник вообще может носить любой,кто хоть раз прыгал-он нам это после 1 прыжка сказал.А так мы опять начинаем тупой разговор,какой был у нас с Абитуриентом))
Вернуться к началу Перейти вниз
vbn
модератор
модератор



Количество сообщений : 516
Возраст : 35
Откуда : г. Киселёвск, Кемеровская область
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 20 Icon_minitimeСр 14 Ноя - 20:51

Karim777 пишет:
Viper пишет:
vbn пишет:

Какой голубой берет на ВР?! ВДВ и СпН ГРУ носят берет и всё!
Про показухи не знаю выступает ли ВР или нет, а СпН точно. Для тебя принципиально кто выступает на показухах чтоли?
Наш военрук служил в войсковой разведке одной мотострелковой дивизии...
в петлицах у него эмблемы вдв, тельняшка, в голубом берете видел его только на день вдв, на шевроне изображена летучая мышка..(эмблема гру)
Войсковая разведка с парашютом прыгает, там также ведется обучение по спецпредметам...и они также принадлежат гру...
так что с элементами формы все как положено..

Viper а он точно в мотострелковой дивизии служил? Если да то значит берет с тельником он сам себе присвоил :angry: . Насчет войсковой разведки не носят они тельняшки и береты. Если они делают пару прыжков, то это не значит что они должны носить десантную форму.
Я согласен с Каримом. В ВС РФ десантную форму имеют право носить только ВДВ и СпН ГРУ. Есть даже постановление какие цвета беретов кому пренадлежат. Так вот в нём даже СпН ГРУ не указан! Только ВДВ может носить форму ВДВ соответственно.

Потом, вот у меня во взводе был замок сержант из развед роты МСВ, и никто у них не носит не берет голубой, не тельник десантный, не петлицы. Лично у него в роте носят ОЛИВКОВЫЙ берет (и не надо мне говорить, что это разведка или просто СПН ВВ носит, я в курсе), это так сказать самодеятельность их части.

По поводу того, что представители данных частей (РДР МСВ) не знаю к кому себя отнести, вот и одевают некоторые потом берет голубой и прочее... Они вроде и не СпН, и не ВДВ, а разведчики и с парашютом прыгают... Подготовка у них я думаю не хуже ВДВ или СпН ГРУ, но они не десантники и не спецы по определению.

Ну, а на счёт того, что тельник может носить даже тот кто хоть раз прыгал с парашютом... Ну так то да, может, так же может и тот кто никгода не прыгал с парашютом, более того как подметил один наш форумчанин, что сейчас каждый алкаш его носит. Для кого это может глупость и не имеет значения одеть тельник... Но лично я бы такого не сделал не служа в десантных войсках. Совесть как говорится, вот судья нам и закон.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общая информация НВВКУ
Вернуться к началу 
Страница 20 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 32 ... 44  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новосибирское Высшее Военное Командное Училище- :: Главный раздел :: НВВКУ-
Перейти: