Новосибирское Высшее Военное Командное Училище-
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новосибирское Высшее Военное Командное Училище-


выбор настоящих мужчин
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Фак-т спец. разведки.

Перейти вниз 
+75
zadiak
Кадет
ЗВЕРЬ
mamajan
Alex111
Вояка
Ярослав
Тёма
Глеб
steel
Даниил Яковлев
TARPAN
СКО ВВ
Тимофеев Константин
Торч
Arxiv
Ddrop
Шрам
Хушруз
*55*
Nikit@
Серёга
Александр Невский
goremykeen
Глагол
Toha ФСБ
MGPortal13(r)
Педобир
Александр(555)
Брянск
buster
Кирюх
Карен
Vois_
Сергей
Вадим антитеррор
Илюха91
Nikita
CEZAR
sampolit
kotopes
Женек
Саня
Отец2
Алекс
Беркрут
Колгуев
Серега
Sergant
Вовчик
Pioneer
Karabas
Sion
Sultan
Stror
Karim777
SharonZ
WSD
Азан
Maxim471
Retnuh
Art87
Дмитрий
Федр
Anti
art
Легин
ANATOLI
xakac
Махор
Hunter
vbn
Viper
Pasha
Graf
Участников: 79
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Vois_
активный пользователь
Vois_


Количество сообщений : 229
Возраст : 32
Откуда : г. Курган Курганская область
Дата регистрации : 2009-02-15

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeЧт 19 Фев - 19:49

обьясните,а то я тоже запутался.то есть можно не сдавать егэ по литре в школе а просто написать вступительный литру сочинение уже в училище?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id15391643
Кирюх
пользователь



Количество сообщений : 81
Возраст : 32
Откуда : Магнитогорск
Дата регистрации : 2009-02-18

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeЧт 19 Фев - 22:29

я звонил сеня в НВВКУ,мне сказали что ЕГЭ обязательно в любом случае((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vois_
активный пользователь
Vois_


Количество сообщений : 229
Возраст : 32
Откуда : г. Курган Курганская область
Дата регистрации : 2009-02-15

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeСб 21 Фев - 20:50

похоже надо садится читать классику))) егэ то по литре все равно сдавать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id15391643
buster
активный пользователь



Количество сообщений : 732
Возраст : 106
Откуда : Уругвай
Дата регистрации : 2009-02-13

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeСб 21 Фев - 23:07

Vois_ пишет:
похоже надо садится читать классику))) егэ то по литре все равно сдавать
просто краткое содержание и по 2-3 сочинения на каждое произведение прочитай и все) займет ну месяца 1.5-2 зато знать будешь все
Вернуться к началу Перейти вниз
Карен
активный пользователь



Количество сообщений : 133
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-07-31

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeВс 22 Фев - 0:28

главное не прочитать а запомнить и понять .... я уже читаю краткое ..... только теперь понимаю почему много литературы при СССР было запрещено, нехер всяким наркоманам свободу слова давать .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vois_
активный пользователь
Vois_


Количество сообщений : 229
Возраст : 32
Откуда : г. Курган Курганская область
Дата регистрации : 2009-02-15

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeВс 22 Фев - 20:47

"просто краткое содержание и по 2-3 сочинения на каждое произведение прочитай и все) займет ну месяца 1.5-2 зато знать будешь все"



необязательно сочинения читать,я например всегда сам писал так даже лучше.Главное штоб на экзамене какой нить Маяковский не попался,а то у него стихи как в пьяном бреду написаны)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id15391643
Stror
модератор
модератор
Stror


Количество сообщений : 462
Возраст : 34
Откуда : Temple of the Steel...
Дата регистрации : 2007-05-17

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeПн 23 Фев - 0:49

Для школьников в виде ЕГЭ, пардон)
Вернуться к началу Перейти вниз
buster
активный пользователь



Количество сообщений : 732
Возраст : 106
Откуда : Уругвай
Дата регистрации : 2009-02-13

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeПн 23 Фев - 22:36

Vois_ пишет:
"просто краткое содержание и по 2-3 сочинения на каждое произведение прочитай и все) займет ну месяца 1.5-2 зато знать будешь все"



необязательно сочинения читать,я например всегда сам писал так даже лучше.Главное штоб на экзамене какой нить Маяковский не попался,а то у него стихи как в пьяном бреду написаны)
тоже всегда сам пишу сочинения, просто читая чужие(готовые) ты уже более точно представляешь о чем нужно писать)
насчет маяковского +1) тудаже и всех символистов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
активный пользователь
Вовчик


Количество сообщений : 107
Возраст : 32
Откуда : С Урала
Дата регистрации : 2008-10-10

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeВт 24 Фев - 16:24

Карен пишет:
главное не прочитать а запомнить и понять .... я уже читаю краткое ..... только теперь понимаю почему много литературы при СССР было запрещено, нехер всяким наркоманам свободу слова давать .....
полностью согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikita
активный пользователь
Nikita


Количество сообщений : 356
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-12-07

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeВт 3 Мар - 21:13

если кому то нужно ссылка на краткие содержания произведений http://briefly.ru/
есть вся нужная литература))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vois_
активный пользователь
Vois_


Количество сообщений : 229
Возраст : 32
Откуда : г. Курган Курганская область
Дата регистрации : 2009-02-15

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeВт 3 Мар - 21:40

Nikita спасибо )))очень хороший сайт,я в школе почти все произведения читал по программе но в башке стоко всего что щаз уже не упомнишь в каком произведении про что написано))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id15391643
Брянск
новенький



Количество сообщений : 11
Возраст : 30
Откуда : Брянск
Дата регистрации : 2009-03-14

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeСб 14 Мар - 22:23

Здорова парни! Я в 2011 собираюсь поступать, но есть желание работать за рубежом (под прикрытием). Этим занимается СВР, но ведь и в ГРУ таких ребят готовят (в ВДА). Я читал на vrazvedka.ru, что, если хочешь поступить в Военно-Дипломатическую академию, то надо заканчивать НВВКУ( во всяком случае это большим плюсом будет). Вопрос:насколько мне подходит факультет спецразведки?
P.S. Желания уходить из армии по окончании НВВКУ у меня нет(СВР-это же не армия, а ГРУ армия, правильно?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Брянск
новенький



Количество сообщений : 11
Возраст : 30
Откуда : Брянск
Дата регистрации : 2009-03-14

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeСб 14 Мар - 22:27

Забыл написать. Я не романтик и понимаю, что работать за рубежом раньше 30 лет можно и не надеяться. Для этого надо как минимум закончить военное училище, лет 5 послужить, причем близко к идеалу, поступить и закончить ВДА (а до этого-получить направление на учебу), получить собственное жилье (если проблемы с жильем за рубеж не пускают в командировку). Все это конечно очень сложно, и я не испытываю никаких иллюзий на этот счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vois_
активный пользователь
Vois_


Количество сообщений : 229
Возраст : 32
Откуда : г. Курган Курганская область
Дата регистрации : 2009-02-15

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeСб 14 Мар - 23:07

В идеале у всех такой же план)))но мне кажется ето не реально,надо иметь волосатых знакомых чтоб туда попась
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id15391643
Брянск
новенький



Количество сообщений : 11
Возраст : 30
Откуда : Брянск
Дата регистрации : 2009-03-14

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeВс 15 Мар - 20:54

А кто-нибудь знает, влияет ли на поступление на факультет спецразведки то, что семья не полная? И то,что родитель жил некоторое время за границей (сейчас уже навсегда в России).И еще:сильно ли влияет на поступление то, что я не имею спортивных разрядов? Сам я парень спортивный:подтягивания больше 20 раз, отжимания от пола больше 100 раз, от брусьев около 20 раз, могу пробежать 40 км трусцой (каждый день по 2 раза бегаю( не по 40 км), только 2 дня в месяц от бега отдыхаю), 100 м быстрее 14 секунд пробегу, 3 км за 11 минут пробегу. У меня еще 2 года, по какому-виду спорта относительно легко получить разряд? Мне самому хотелось бы по рукопашке,но за 2 года...кто знает, насколько это реально? Может тяжелую атлетику выбрать? Парни, помогите, а то как узнал, что без разряда нельзя, то капец...Про это говорил глава ГРУ (или как он там называется), я про это в его интервью читал)
Вернуться к началу Перейти вниз
buster
активный пользователь



Количество сообщений : 732
Возраст : 106
Откуда : Уругвай
Дата регистрации : 2009-02-13

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeВс 15 Мар - 21:06

Василий пишет:
А кто-нибудь знает, влияет ли на поступление на факультет спецразведки то, что семья не полная? И то,что родитель жил некоторое время за границей (сейчас уже навсегда в России).И еще:сильно ли влияет на поступление то, что я не имею спортивных разрядов? Сам я парень спортивный:подтягивания больше 20 раз, отжимания от пола больше 100 раз, от брусьев около 20 раз, могу пробежать 40 км трусцой (каждый день по 2 раза бегаю( не по 40 км), только 2 дня в месяц от бега отдыхаю), 100 м быстрее 14 секунд пробегу, 3 км за 11 минут пробегу. У меня еще 2 года, по какому-виду спорта относительно легко получить разряд? Мне самому хотелось бы по рукопашке,но за 2 года...кто знает, насколько это реально? Может тяжелую атлетику выбрать? Парни, помогите, а то как узнал, что без разряда нельзя, то капец...Про это говорил глава ГРУ (или как он там называется), я про это в его интервью читал)
пауэрлифтинг и тяжелую не бери... угробишься только...это нужно с 11 лет начинать... а в 16 у тебя почки опустятс, легкие поднимутся, сердце ритм сменит и давление скакать буде... лучше леггкую иди особенно с твоими показателями
Вернуться к началу Перейти вниз
Брянск
новенький



Количество сообщений : 11
Возраст : 30
Откуда : Брянск
Дата регистрации : 2009-03-14

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeВс 15 Мар - 21:24

Спасибо. А по остальным вопросам не подскажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
buster
активный пользователь



Количество сообщений : 732
Возраст : 106
Откуда : Уругвай
Дата регистрации : 2009-02-13

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeПн 16 Мар - 15:03

Василий пишет:
Спасибо. А по остальным вопросам не подскажешь?

по остальным... заю что если отучишься, и когда у тебя умрет 2ой родитель и если не будет семьи... тебя просто задрочат горячими точками... больше ничего незнаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Илюха91
пользователь
Илюха91


Количество сообщений : 27
Возраст : 33
Откуда : Ростовская обл. г Волгодонск
Дата регистрации : 2008-02-28

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeПн 16 Мар - 21:09

Так разряд нужно обязательно? Или просто это приветствуется при поступлении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр(555)
активный пользователь
Александр(555)


Количество сообщений : 264
Возраст : 31
Откуда : Ульяновск
Дата регистрации : 2009-03-07

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeПн 16 Мар - 22:16

приветствуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Брянск
новенький



Количество сообщений : 11
Возраст : 30
Откуда : Брянск
Дата регистрации : 2009-03-14

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeСр 18 Мар - 18:41

приведу цитату из интервью начальника ГРУ ГШ РФ Валентина Корабельникова:
в: Как попасть в военную разведку или спецназ? Каким должен быть путь молодого человека, мечтающего о службе в ГРУ?

о: Я не стану разрушать стереотип, который сложился по публикациям о наиболее известных спецслужбах мира: люди туда сами не приходят, обычно их отбирают. Это не далеко от истины, хотя единого шаблона здесь не существует. В любом случае офицер начинает свою службу в ГРУ только после окончания высшего военного учебного заведения и прослужив несколько лет в войсках. Поэтому офицер военной разведки - это в первую очередь преданный Отечеству, верный конституционному долгу, отлично подготовленный специалист с развитым профессиональным мышлением. Он психологически готов решать специфические задачи в любом регионе и в любой обстановке. Сегодня в ГРУ служат и работают высококвалифицированные специалисты, владеющие двумя-тремя иностранными языками, среди которых более 500 кандидатов и докторов наук.

в: А кем комплектуется спецназ ГРУ?

о: В основном контрактниками, имеющими специальную военную подготовку. К кандидатам в спецназ предъявляются высокие требования. В первую очередь военнослужащий должен иметь крепкое здоровье, рост не менее 170 см, быть спортсменом-разрядником. Во-вторых, иметь среднее специальное или среднее техническое образование, языковую подготовку и уметь творчески мыслить. Прежде чем стать спецназовцем, кандидатам необходимо пройти сложный курс подготовки в школе младших специалистов (ШМС). Такие школы, или "учебки", есть в каждом военном округе.

Подготовленный разведчик, выдержавший курс ШМС, становится закаленным, выносливым воином. С боевой нагрузкой в 30-40 кг он готов совершить 20-30-километровые суточные переходы, при этом в любой момент он может вступить в бой с противником. Он умеет десантироваться днем и ночью в сложных условиях, обладает навыками горной подготовки, ориентируется на незнакомой местности. Спецназовец умеет добывать себе пищу, из подручных средств готовить укрытие, оставаясь при этом незамеченным.




Возник вопрос:действительно ли не нужен разряд(извините, если кого-то я уже достал с разрядами, но мне нужно знать), и как это людей самих выбирают, если все сами хотят поступать? И будут ли в НВВКУ проходить курсанты ШМС? Или без нее обходятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр(555)
активный пользователь
Александр(555)


Количество сообщений : 264
Возраст : 31
Откуда : Ульяновск
Дата регистрации : 2009-03-07

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeСр 18 Мар - 21:52

При поступлении в военный вуз разряд не обязателен, т.к. ты пока идёшь учиться а не служить в спецназ. Разряд получишь в училище. У меня тоже нет разряда, я на войсковую
Вернуться к началу Перейти вниз
buster
активный пользователь



Количество сообщений : 732
Возраст : 106
Откуда : Уругвай
Дата регистрации : 2009-02-13

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeСр 18 Мар - 22:10

блин у меня разряд есть, но разрядной книжки нету...
и зачем нам проходить ШМС, если посе училища мы идем в командный состав? ШМС проходят обычные контрактники...
а про 20-30 км с весом 40кг... это тоже для контрактников...офицер должен уметь подальше и побольше таскать... кароче см фильм "Краповый берет" там примерно абитура обрисована) (как я понял из отзывов уже прошедших ее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
активный пользователь
Вовчик


Количество сообщений : 107
Возраст : 32
Откуда : С Урала
Дата регистрации : 2008-10-10

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeВс 5 Апр - 19:33

Я тут фотки смотрел из НВВКУ. Вопрос такой: А голубые береты кто в училище носит?(какой факультет?)
Вернуться к началу Перейти вниз
buster
активный пользователь



Количество сообщений : 732
Возраст : 106
Откуда : Уругвай
Дата регистрации : 2009-02-13

Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Фак-т спец. разведки.   Фак-т спец. разведки. - Страница 11 Icon_minitimeВс 5 Апр - 21:14

так, яссно , ты идешь в училище за класивым тельником и бередкой... СпН ГРУ, если ты идешь только за этим, не советую....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фак-т спец. разведки.
Вернуться к началу 
Страница 11 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новосибирское Высшее Военное Командное Училище- :: Главный раздел :: НВВКУ-
Перейти: