Новосибирское Высшее Военное Командное Училище-
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новосибирское Высшее Военное Командное Училище-


выбор настоящих мужчин
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Парашютизм

Перейти вниз 
+29
Кадет37
Ddrop
Eineer
Педобир
Альбертыч
Артём
Вовчик
QWER
Karabas
Карен
Ярослав ДИВЕРСАНТ
Колгуев
Sultan
LeKs63
nasekomoe
Колямба
V2501
Karim777
Sergant
Pasha
Graf
xakac
Махор
ANATOLI
vbn
Viper
Retnuh
Райдер
Hunter
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Колямба
активный пользователь



Количество сообщений : 175
Дата регистрации : 2007-12-25

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeЧт 24 Янв - 12:43

Прыгов за курс всего 9, один тандем и остальные по уровням, за сколько ты ее пройдешь, зависит от твоих возможностей (психологических), от числа взлетов, от погоды, от того, как ты будешь готовиться, будут ли у тебя перепрыжки, жил я у брата в Красноярске, по выходным на аэродроме, чтоб научиться укладывать надо когото просить, чтоб занимались отдельно с тобой ( лучше все поймешь) . И еще не проходи афф на прыжках с ан второго, там время мало, не успеешь понять, че к чему, уже открываться надо, прыгай афф на тех аэродромах, где есть ла способные набрать нормальную высоту. Я не закончил афф тк было всего 20 сек свободного падения вместо положенных 50, не успеваешь, преодолеть напряжение и на задание время мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeЧт 24 Янв - 13:43

классно у нас бы так,у нас спортсмены вроде на аэродроме чё то изучают,а крылья им инструктор укладывает.Они себе только д1-5у укладывают,запаски и д5с2...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karim777
активный пользователь
Karim777


Количество сообщений : 277
Возраст : 35
Откуда : Стерлитамак
Дата регистрации : 2007-10-28

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeЧт 24 Янв - 14:25

Незнай, у нас спортсмены все сами укладывают. Д1-5У мы сами укладываем и себе и перворазникам. Pasha ты сам укладываешь? Прыжки начались?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rvvdky.flybb.ru/
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeПт 25 Янв - 2:19

Я укладывал д5 2 раза,но я на них не прыгал,а щас прыгать на своей укладке не дают...Прыжки начались,я прыгал 4 января.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeПт 25 Янв - 6:39

ну а сколько полный курс AFF стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колямба
активный пользователь



Количество сообщений : 175
Дата регистрации : 2007-12-25

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeПт 25 Янв - 7:43

от 39 до 45 смотря на какой дропзоне,а спортсмены везде себе сами парашюты укладывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeПт 25 Янв - 19:27

у нас по-моему ближайшая дропзона - это в москве...вот думаю стоит ли ради такого поехать в другой город )
Вернуться к началу Перейти вниз
Колямба
активный пользователь



Количество сообщений : 175
Дата регистрации : 2007-12-25

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeПт 25 Янв - 21:02

A на сколько далеко? Проживание на московских дропзонах не дешевое, пройдешь афф, захочешь большего, а дальше больше, я в на их сайтах смотрел, цены не маленькие, притом нужно будет время и более менее постоянно нужно прыгать, конечно персонал и обслуживание там можно сказать люкс, но лучше не ездий. Лучше подкопи денег и когда поступишь в НВВКУ пройди аф в новосибе, я так хочу сделать. А свободное падение это самые крутые ощущения, и очень затягивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeПт 25 Янв - 22:19

Я впринципе могу прыгать на стабилизацию 25 сек,но не прыгаю мне не само падение почему-то нравится,а парить под куполом и на всё свысока смотреть!Я это делаю чтобы полюбоваться красотами и просто послушать абсолютную тишину в течение 3-4 минут.Да и думаю я бы не выдержал падать 25 сек,хотя я не пробовал не знаю,потом вдруг надоест 3 сек стабилизации может и прыгну!
Вернуться к началу Перейти вниз
Колямба
активный пользователь



Количество сообщений : 175
Дата регистрации : 2007-12-25

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeСб 26 Янв - 13:09

Паша у меня такая же фигня была когда на стабилизации прыгал. Я сидел в ан 2 с д6 за плечами и с недоумением смотрел на довольных спортсменов. Свободное падение абсолютно отличается от стабилизации, это чистый адреналин. Я когда тандем прыгал, перед отделением чуть не умер, но когда падали секунде на двадцатой страх кудато пропал. Перед отделением конечно тоже страшно, но после 10-20 секунд падения страх кудато уходит. Парашют крыло тоже вещь, не просто болтаешься как под дубом, а летишь куда тебе нужно. Вобщем круто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeСб 26 Янв - 19:40

Ну мне АФФ не грозит,разве что потом выйду на пенсию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeСб 26 Янв - 23:25

не, ну в принципе оклоа 40 тысяч деревянных за курс АФФ - это, по-моему, не так уж и много...да и мне ближе всего ехать в москву для этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
V2501
активный пользователь



Количество сообщений : 285
Возраст : 35
Откуда : г.ЧЕЛЯБИНСК
Дата регистрации : 2008-01-17

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeПн 28 Янв - 18:59

кому не так много а для кого целое состояние!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeПн 28 Янв - 22:49

да не, не в этом дело...мне самому пахать минимум до лета, чтобы такие деньги получить
Вернуться к началу Перейти вниз
nasekomoe
активный пользователь
nasekomoe


Количество сообщений : 184
Возраст : 36
Откуда : Удмуртия
Дата регистрации : 2008-01-05

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeПн 28 Янв - 23:39

А мне и работать ненадо! Я уже сходил продал свою почку (благо у меня их было 2):rolleyes: Ну что куда, кому денешки нести?
З.Ы. Нынче тяжело получить хорошие навыки парашатюзма задешего. Сам все хочу первый раз прыгануть, хотя бы раз, НО то денег нет, то времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колямба
активный пользователь



Количество сообщений : 175
Дата регистрации : 2007-12-25

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeВт 29 Янв - 8:07

Дешево хорошие навыки невозможно получить. Для занятий парашютным спортом нужно много денег и свободное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeСр 30 Янв - 1:53

3 прыжка реально,а чтобы за обучение только одно платить такие бабосы это да...дорого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Колямба
активный пользователь



Количество сообщений : 175
Дата регистрации : 2007-12-25

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeСр 30 Янв - 7:12

Обучение это сравнительно не дорого, после него, чтобы нормально прогрессировать, нужно прийти курс групповой акробатики, купить своё снаряжение, один парашют че стоит, нужно ездить на сборы и соревнования, по возможности в трубы, платить тренеру, нужно прыгать и еще раз прыгать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeПт 1 Фев - 0:20

Наши спортсмены ничего не платят-им всё дают,единственное там очки,шлема они себе покупают сами ,купола всё в аэроклубе есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колямба
активный пользователь



Количество сообщений : 175
Дата регистрации : 2007-12-25

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeПт 1 Фев - 17:34

Паша а у вас на аэродроме с каких ла прыгают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колямба
активный пользователь



Количество сообщений : 175
Дата регистрации : 2007-12-25

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeПт 1 Фев - 17:42

А по сколько прыжков в день они могут сделать? Какой-нибудь лимит есть? У нас тоже некоторые бесплатно прыгают, но не больше 2-3 прыжков в день. Есть конечно которые вообще всегда бесплатно прыгают, но это обычно люди которые очень долго являются членами клуба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeПт 1 Фев - 18:32

У нас прыгают с АН-2 он у нас один единственный там стоит+5 вертушек МИ-2,но они не летают,хз почему...Прыгают спорсмены по сколько влезет прыгают,а начинающие 1 прыжок только в один день,второй прыжок и 3 можно сделать в один день,а дальше ограничений нет...Но ёпть,я после 1 прыжка так жрать хочу,что даже насекомых есть готов!А тут после нескольких прыжков я наверно вообще в голодный обморок рухну!
Вернуться к началу Перейти вниз
Колямба
активный пользователь



Количество сообщений : 175
Дата регистрации : 2007-12-25

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeПт 1 Фев - 21:23

Везет, правда с ан 2 высота для спортивных прыжков маловата, а где прыгал я за все платить надо, за каждый прыжок не мало денег улетает. А после нескольких прыжков в день на дубе у меня голова болела, удар при приземлении сильный, и еще устаешь очень, унесет ветром за километр, потом прешь все тряпки на себе, я три прыжка в день делал, в конце дня очень уставал. А к концу прыжкового дня и правда можно в голодный обморок упасть, утром поешь и весь день время ни на что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karim777
активный пользователь
Karim777


Количество сообщений : 277
Возраст : 35
Откуда : Стерлитамак
Дата регистрации : 2007-10-28

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeСб 22 Мар - 3:20

Продолжаю начатое в теме "Медицинский Осмотр". У меня Павел самый страшный прыжок был или 4 или 5. ХЗ почему. Просто действительно стало, как то не посебе, ну ниче, пересилил себя. Ну а так на каждом прыжке немного страшно, страх это ведь естественная реакция человека, не боятся только дураки. Паш я чето не понял про ИЛ-76. Распиши поподробнее пожайлуста. Сам смотрел видео прыжков с Ил-76, фотки, но всегда карабины были зацеплены за трос. У нас из-за отказников всю группу не сажали. Отцепляли, а остальных выпускали. Кстати отказника хер вытолкнишь из самолета
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rvvdky.flybb.ru/
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Парашютизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Парашютизм   Парашютизм - Страница 4 Icon_minitimeСб 22 Мар - 12:34

ну вот смотри:В самолёте АН-2 есть десантные тросы,вам их всем там раздают потом этими тросами всех в самолёте прицепляют,то есть зацепляют этим тросом за карабин на камере стабилизирующего парашюта(камера и десантный трос остаются в самолёте остаётся после отделения).А в Ил-76 инструктор просто подходит,достаёт эту камеру из резинки на ранце и карабином этой камеры цепляет за верёвку(ну железная такая,коорая по всему самолёту идёт),то есть нет никаких десантных тросов, как в АН-2.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Парашютизм
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новосибирское Высшее Военное Командное Училище- :: Прочее :: Спорт-
Перейти: