Новосибирское Высшее Военное Командное Училище-
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новосибирское Высшее Военное Командное Училище-


выбор настоящих мужчин
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Общая информация НВВКУ

Перейти вниз 
+103
VDV
Шрам
Diman
dadyss
алехандро
Mad[1g]
Сварожич
ПАВЕЛ_1992
Gurtang
Arxiv
Тимофеев Константин
Alexandr
pakemon95
VG_DEN
Ddrop
tararad
Awful
Торч
steel
Хаген
sampolit
Voron
aplakhin
Toha ФСБ
Серёга
Вовчик
Педобир
Александр(555)
Nikit@
Сергей
Кирюх
Vois_
buster
Nikita
Максим
Вадим антитеррор
CEZAR
LIJYPABU
Женек
Алекс
Илюха91
KrotemboS
Sion
saboteur
Pioneer
3.11
Карен
AndreyV
Roman
Andrey999
LeKs63
Karabas
Колгуев
Alpinist
V2501
Колямба
Sergant
Ярослав ДИВЕРСАНТ
Kossak
Сашка
Отец2
nasekomoe
Sultan
AugustBurns
Stror
Karim777
SharonZ
WSD
Rockman
мангуст
Денис
Svt
Кассандра
Rembo
Априори
Федр
Glamour
Махор
Легин
Anti
Graf
Абитуриент
Дмитрий
KAS
Pasha
Dry
Антон
Alex
Alkor
Awen
C.Т.А.С
Сталин
Tema
ost
Kinto
xakac
vbn
Retnuh
soloSpN
ANATOLI
Райдер
Viper
Hunter
Участников: 107
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 25 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Сталин
активный пользователь



Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-05-17

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeЧт 18 Май - 19:21

Может ли помочь в поступлении то, что я состою в ВПК и разряд по пауэрлифтингу. Да и расскажите абитуриенту про требование мед. комиссии,проходной балл. :ph34r:
Вернуться к началу Перейти вниз
vbn
модератор
модератор



Количество сообщений : 516
Возраст : 35
Откуда : г. Киселёвск, Кемеровская область
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeЧт 18 Май - 20:27

Сталин пишет:
Может ли помочь в поступлении то, что я состою в ВПК и разряд по пауэрлифтингу. Да и расскажите абитуриенту про требование мед. комиссии,проходной балл. :ph34r:
ВПК думаю пойдёт в плюс. Разряды котируются только 1-ые взрослые и то вроде пауэрлифтинг не катит. Мед. требования однозначно категория А-1, т.е. абсолютно годный без ограничений. Проходной бал... не знаю.
Сталин, а ты когда собрался поступать и на какой факультет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталин
активный пользователь



Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-05-17

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeЧт 18 Май - 23:07

Как и все - спец.разведки.А как они определяют категорию годности(здоровья)? Что если у меня получится вторая? Можно ли как-то изменить категорию здоровья?
Вернуться к началу Перейти вниз
vbn
модератор
модератор



Количество сообщений : 516
Возраст : 35
Откуда : г. Киселёвск, Кемеровская область
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeПт 19 Май - 11:41

Сталин пишет:
Как и все - спец.разведки.А как они определяют категорию годности(здоровья)? Что если у меня получится вторая? Можно ли как-то изменить категорию здоровья?

Категорию определяют исходя из результатов мед.комиссии.
А - годен без ограничений
Б - годен с незначительными ограничениями
В - ограниченно годен
Г - временно не годен
Д - не годен
(вроде так)
Изменить категорию можно, смотря что за косяк и надо будет принести мед. справки что этого косяка у тебя нет.
Второй категории у тебя быть не может. Нужно только А-1, да и то даже с этой категорией не поступают некоторые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталин
активный пользователь



Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-05-17

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeПт 19 Май - 12:24

Правда ли то, что перед(до) мед. ком. лучше вырвать компроментирующую информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
vbn
модератор
модератор



Количество сообщений : 516
Возраст : 35
Откуда : г. Киселёвск, Кемеровская область
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeПт 19 Май - 16:33

Сталин пишет:
Правда ли то, что перед(до) мед. ком. лучше вырвать компроментирующую информацию.
Смотря что для тебя лучше поступить или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталин
активный пользователь



Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-05-17

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeПт 19 Май - 19:14

А какое давление и пульс считается нормой? :comando: Группа здоровья определется в военкомате? Куда попадают после окончания НВВКУ спец. фака?
vbn, а ты закончил или только собираешься поступать в НВИ. Я собираюсь поступать в 2007 году. Если не получится попробую в 2008. :vampire:
Вернуться к началу Перейти вниз
vbn
модератор
модератор



Количество сообщений : 516
Возраст : 35
Откуда : г. Киселёвск, Кемеровская область
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeПт 19 Май - 21:14

Сталин пишет:
А какое давление и пульс считается нормой? :comando: Группа здоровья определется в военкомате? Куда попадают после окончания НВВКУ спец. фака?
vbn, а ты закончил или только собираешься поступать в НВИ. Я собираюсь поступать в 2007 году. Если не получится попробую в 2008. :vampire:
Про медицинские требования это не у нас наверно надо спрашивать :) Насколько я знаю давление норма 120\80, пульс 60 или 70 ударов. У меня на комиссии давление было 110\70 до нагрузки и 120\80 после, сказали всё ОК.
Группу годности конечно определяет военком.
После НВВКУ попадают в ВС РФ :)
Я в этом году буду поступать как и все форумчане наши. :comando:
Вернуться к началу Перейти вниз
vbn
модератор
модератор



Количество сообщений : 516
Возраст : 35
Откуда : г. Киселёвск, Кемеровская область
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeПт 19 Май - 21:17

Пацаны а ваши дела уже отправили в НВВКУ? В моём военкоме сказали только 28-29 мая отсылать будут, думаю не поздновато ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталин
активный пользователь



Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-05-17

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeСб 20 Май - 1:19

Похоже форумчан осталось только двое. Я в военкомате еще не был. Точнее был но меня послали, т.к. приперся в декабре. Парни, а вы из каких городов? Я из Питера. Земляки есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
vbn
модератор
модератор



Количество сообщений : 516
Возраст : 35
Откуда : г. Киселёвск, Кемеровская область
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeСб 20 Май - 10:18

Сталин пишет:
Похоже форумчан осталось только двое. Я в военкомате еще не был. Точнее был но меня послали, т.к. приперся в декабре. Парни, а вы из каких городов? Я из Питера. Земляки есть?

Зайди в ветку "РАзговоры обо всём" тема "Зашёл представся", там всё узнаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталин
активный пользователь



Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-05-17

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeСб 20 Май - 12:35

Я читал, что в программу вступительных экзаменов входит бег на 3км. за 11м.50с.(на 5) Реально ли уложиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeВс 21 Май - 0:15

Сталин пишет:
Похоже форумчан осталось только двое. Я в военкомате еще не был. Точнее был но меня послали, т.к. приперся в декабре. Парни, а вы из каких городов? Я из Питера. Земляки есть?

Объясняю:
Форум у нас молодой форумчан всего 21(Вместе с тобой).
Тех, кто более-менее частоь здесь посты оставляет
и того меньше. Очень редко бывает, когда в одно
время бывают человек 3-5. Про большее кол-во я
вообще молчу.
По поводу личной информации оставь сообщение
в разделе "Флейм", теме "Зашел - представься!"
Как раз и о нас немного узнаешь! :)
Будь почаще на форуме, приглашай своих друзей(которые
тоже интересуются этой темой).
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeВс 21 Май - 0:18

vbn пишет:
Пацаны а ваши дела уже отправили в НВВКУ? В моём военкоме сказали только 28-29 мая отсылать будут, думаю не поздновато ли...
В военкомате, я думаю, знают, к какому дню нужно успеть
дела отправить. Надеюсь, что с етим косяков не будет.
Тем более вам там не очень далеко - в соседнюю область.
Мне подальше будет. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeВс 21 Май - 0:24

Сталин пишет:
Я читал, что в программу вступительных экзаменов входит бег на 3км. за 11м.50с.(на 5) Реально ли уложиться?

Реально. Только тренироваться нужно часто,
должно быть стремление к достижению хорошего результата.
Тренируйся, и все будет нормально. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталин
активный пользователь



Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-05-17

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeВс 21 Май - 1:01

Я поступаю на следующий год и но хочу заранее узнать некоторые подробности. В какие сроки будут проходить вступ. экзамены? Что из себя представляет мед. комиссия в военкомате? Прошу вас, расскажите в подробностях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталин
активный пользователь



Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-05-17

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeВс 21 Май - 1:12

Сегодня нашел у себя в мед. карте косяк: увеличеная печень и повышенное внутречерепное давление. Все из-за того ,что лет пять-шесть назад меня решили отмазать от срочки! :mellow: Боюсь как бы чего не вышло на этой пресловутой мед. комиссии. Допустим вырву я это,да как бы заново не нашли. Помогите советом и порадуйте мнением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталин
активный пользователь



Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-05-17

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeВс 21 Май - 1:17

Viper, свои данные я уже оставил. Только не подумайте, что я полный заморыш. Нет я всю жизнь занимаюсь спортом: РБ и все такое. Никаких проблем со здоровьем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hunter
админ
админ



Количество сообщений : 447
Возраст : 35
Откуда : Новосибирск
Дата регистрации : 2006-01-22

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeВс 21 Май - 12:18

Сталин пишет:
В какие сроки будут проходить вступ. экзамены? Что из себя представляет мед. комиссия в военкомате? Прошу вас, расскажите в подробностях!
Абитура начинается примерно 8 июля и заканчивается в 20тых числах этого же месяца. За это время отсеивается большое кол-во абитуриентов. Экзамены начинаются в 20ых числах июля.

Медкомиссия в военкоме -пришел, тебя проверили, ушел. Обычная проверка здоровья :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hunter
админ
админ



Количество сообщений : 447
Возраст : 35
Откуда : Новосибирск
Дата регистрации : 2006-01-22

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeВс 21 Май - 14:34

Сталин пишет:
Куда попадают после окончания НВВКУ спец. фака?
После окончания дадут две звезды, начнешь службу летёхой в обСпН.
Совет всем на будущее: если хотите жить не в общаге, а в квартире, то служите как можно дальше от Москвы. В Чите, например, сразу квартиру дадут. А в Москве в казарме будешь жить (если холостой), и должностей нифига нет, а также на зарплату в 8000 рублей в Москве не прожить! Чем дальше от Москвы, тем лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталин
активный пользователь



Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-05-17

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeВс 21 Май - 14:39

Немного обнадеживает... Из записок форумчан я читал о флюрографии. Ну не важно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталин
активный пользователь



Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-05-17

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeВс 21 Май - 14:50

Hunter пишет:
Абитура начинается примерно 8 июля и заканчивается в 20тых числах этого же месяца. За это время отсеивается большое кол-во абитуриентов. Экзамены начинаются в 20ых числах июля.

Медкомиссия в военкоме -пришел, тебя проверили, ушел. Обычная проверка здоровья :)

Так каким же способом "отсеиваются" абитуриенты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hunter
админ
админ



Количество сообщений : 447
Возраст : 35
Откуда : Новосибирск
Дата регистрации : 2006-01-22

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeВс 21 Май - 15:11

Сталин пишет:

Так каким же способом "отсеиваются" абитуриенты?
Как только приезжаешь поступать сразу ощущаешь серьезные, тяжелые нагрузки (как физические, так и психологические), немного позже начинается медкомиссия. Многие не выдерживают физухи, многие психологической давки, еще столько же уезжают не пройдя медкомиссии. Еще что хочу отметить, очень много пацанов приезжают поступать подразумевая что служба в СпН это круто, а когда начинается "абитура", то вся романтика у них выветривается.

"Я сюда приехал не за тем, чтоб лопатой махать" -такой рапорт в прошлом году написал один абитуриент, когда ему дали в руки лопату чтобы выровнять место для палатки. Retnuh в прошлом году поступал, он был свидетелем этой сцены :)

На факультет СпН сначала на одно место 3 человека, после физухи, медкомиссии и профотбора на одно место остается примерно 1.5 человека.

А почему ты в этом году не поступаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталин
активный пользователь



Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-05-17

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeВс 21 Май - 16:07

Понимаешь, хочу точно знать, что поступлю. Хочу заработать на "волосатую руку". Сейчас сходил и переписал таблицу Сивцева.
У меня правый глаз 0,35 ,а левый глаз 0,85.
А Retnuh поступил?
Вернуться к началу Перейти вниз
vbn
модератор
модератор



Количество сообщений : 516
Возраст : 35
Откуда : г. Киселёвск, Кемеровская область
Дата регистрации : 2006-01-25

Общая информация НВВКУ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация НВВКУ   Общая информация НВВКУ - Страница 7 Icon_minitimeВс 21 Май - 16:14

Сталин пишет:
Понимаешь, хочу точно знать, что поступлю. Хочу заработать на "волосатую руку". Сейчас сходил и переписал таблицу Сивцева.
У меня правый глаз 0,35 ,а левый глаз 0,85.
А Retnuh поступил?

Нет Retnuh, в том году не поступил, но в этом поступит точно :comando: ;)
А что точно поступишь так такой гарантии тебе никто дать не может.
Про "волосатую руку"... Тут же наверно нужно знакомых иметь которые смогут договориться за деньги... Думаешь там кабинет чтоли есть где деньги принимают? Хотя не знаю, это мои мысли...
Правый у тебя 0,3??? Ты таблицу переписал я так понимаю чтобы выучить, а потом на 1 все буквы ответить? Ты прикинь сколько тебе строчек учить до 1 то...

А правда, ты почему в этом году не хочешь потсупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общая информация НВВКУ
Вернуться к началу 
Страница 7 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 25 ... 44  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новосибирское Высшее Военное Командное Училище- :: Главный раздел :: НВВКУ-
Перейти: