Новосибирское Высшее Военное Командное Училище-
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новосибирское Высшее Военное Командное Училище-


выбор настоящих мужчин
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Сборка/разборка автомата

Перейти вниз 
+30
H1
Ddrop
viad
Тимофеев Константин
Invincible
Алекс
LIJYPABU
Alastago
Stror
Karabas
Roman
Andrey999
tarasovv
LeKs63
Ярослав ДИВЕРСАНТ
Kossak
Sergant
gSoldafon
NarcoTraF1c
Imperial
Verwolf301
Rook
Махор
Светлана
Pasha
Сталин
Alkor
Viper
vbn
Hunter
Участников: 34
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Hunter
админ
админ



Количество сообщений : 447
Возраст : 35
Откуда : Новосибирск
Дата регистрации : 2006-01-22

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeВт 18 Апр - 20:36

В школу недавно нам привозили АК (учебный, готовились к Зарнице) -мой рекорд разборки 20 секунд (с копейками), сборки (точно не помню) около 30 секунд. У кого какие результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
vbn
модератор
модератор



Количество сообщений : 516
Возраст : 35
Откуда : г. Киселёвск, Кемеровская область
Дата регистрации : 2006-01-25

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeВт 18 Апр - 21:37

Когда был на сборах мы там собирали автоматы ( АК 47 и АК 74).
Я в это время был в наряде, но не мог удержаться поставил за себя дневального и убежал на сборку, где-то минут за 5 собрал и разобрал раза 3-4. На время не собирал. Помню самое напряжное было крышку одевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeЧт 20 Апр - 20:51

Один раз удалось уложиться в 30 секунд (сборка+разборка)
Уфф... :wacko: Повторить пока не удалось :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hunter
админ
админ



Количество сообщений : 447
Возраст : 35
Откуда : Новосибирск
Дата регистрации : 2006-01-22

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeЧт 20 Апр - 21:23

Viper пишет:
Один раз удалось уложиться в 30 секунд (сборка+разборка)
Ну ты и маньяк :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeПт 21 Апр - 22:27

Спасибо за комплимент :blush: :D
Но на соревнованиях видел одного чела ,
который уложился секунд за 20.
Вот это монстр :comando:
Вернуться к началу Перейти вниз
Alkor
пользователь
Alkor


Количество сообщений : 41
Откуда : Барнаул
Дата регистрации : 2006-05-27

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeСб 27 Май - 19:57

ну, ребят, макет макету рознь.
один раздолбаный уже до того, что дунешь-рассыпается, остались в наследие от Совка для школьных занятий по НВП, а толи новенькие, не смазанные толком еще - вот это убийство, первый только так за 20, а вот второй хороше, если 40 будет
лично я это нехитрое дело практикую уже лет 6 точно - на каждой спартакиаде или соревнованиях по огневой - обязательный этап
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeСб 27 Май - 21:44

Неа, новенький макет удалось собрать-разобрать за 30 секунд.
Я еще помню, когда шомпол выбивал, то у меня кровь
слегка стол забрызгала (задел пазы, куда шомпол
вставляется). Острый был в некоторых местах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталин
активный пользователь



Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-05-17

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeСб 27 Май - 22:22

Не, автомат собирал всего раз 6. Зато противогаз умею надевать. :D :D :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Hunter
админ
админ



Количество сообщений : 447
Возраст : 35
Откуда : Новосибирск
Дата регистрации : 2006-01-22

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeВс 28 Май - 9:16

Цитата :
Я еще помню, когда шомпол выбивал, то у меня кровь слегка стол забрызгала
Припоминаю, было такое и у меня :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alkor
пользователь
Alkor


Количество сообщений : 41
Откуда : Барнаул
Дата регистрации : 2006-05-27

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeВс 28 Май - 10:40

Цитата :
Неа, новенький макет удалось собрать-разобрать за 30 секунд.

да я не ставлю это под сомнение. я утрировано выразился, главное, что вот так не смысла говорить: "я автомат за 30 раскидал", "а я за 20", ибо не на одном же нормативы выполняли.

а вот с шомполом знакомая бодяга - ох и любил я, особенно в ранний период, долбить по этому фиксатору, мимо самого шомпола, ходил потом как дурак с опухшей окровавленой ладонью :)
Раз на раз не приходится - то самый убитый автомат этай за 22-23 разбираю, а то на соревнованиях в прошлом году разбирал вполне так тяжелый автомат, да еще и с откручиванием-прикручиванием дульного тормоза-компенсатора, и так прям пошло ништяк, только руки летают, без остановок, на одном духу *бац* 21,1* ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeСр 13 Сен - 20:37

вот вам везёт ая автомат толко в руках держал а разбирать дже толком не знаю как у нас в школе их нет!блин макет 6500 стоит чё всей школой не собрать что ли?ууух блин бесит меня это ещё и на соревнования иду а там разбирать это дело надо а я тока рожок достать смогу!)))зато стрелял с Макарова!отдача никакая у меня ружьё пневматическое и то сильнее отскакивает(я его себе купил чтоб белку в глаз бить!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper
админ
админ
Viper


Количество сообщений : 762
Возраст : 36
Откуда : г. Пенза
Дата регистрации : 2006-01-25

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeЧт 14 Сен - 16:14

Pasha пишет:
отдача никакая у меня ружьё пневматическое и то сильнее отскакивает(я его себе купил чтоб белку в глаз бить!)))
Будущий Василий Зайцев :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeВт 19 Сен - 21:40

сегодня сходил записался в военно спортивный клуб при военкомате.там стрельба из пневматики+разборка-сборка автомата и др стрелкого оружия ну из другого только макет РПК и ПМ.ведёт это всё угарный дедок лет 50-55
в тельняшке в комуфляжных штанах в очках в бердцах(но он не офицер просто в десанте служил)орёт,командует!дла нам с другом по винтовке-мол стреляйте ну я вроде на 4 отстрелялся а друг мой попал из 5 выстрелов 1 раз в молоко, 1 вообще не попал а остальные в 7,8,3-наверно не целясь стрелял)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
пользователь
Светлана


Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2006-04-17

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeСр 27 Сен - 22:38

У нас в клубе нормативы надо сдавать на разборку-сборку и каждый раз кол-во секунд уменьшается..
У меня рекорд 19 (разб+сб),а обычно - 23..
А так ещё обязательно надо знать ТТД (тактико-технич.данные - вес, приц.дальность, колибр...) и из каких частей состоит.. Все идет в зачет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeСр 27 Сен - 22:56

ну я ещё разберусь с этими автоматами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Махор
активный пользователь
Махор


Количество сообщений : 307
Возраст : 35
Откуда : Чебаркуль. Челябинская обл.
Дата регистрации : 2006-11-26

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeПн 27 Ноя - 16:02

А я городской конкурс выйграл по сборке и разборке выйграл! У меня рекорд разборка 6,74 секунды правда мы компенсатор не откручивали а сборка 9,14! а на конкурсе разобрал за 9 сек а собрал за 13 но откручивали компенсатор! А когда тренировался я еще СВД разбирал и ПКМ! СВД такая вещь, ваще конфетка!!! А пулемет 14 кг)))! Правда когда нас на стрельбы всей школой вывозили, дали по 15 патронов один дятел чуть одного офицера не хлопнул)))
Кстати к этой теме проходили 200 метровую полосу препятствий в бронике, в каске, с калашом представлю как с таким грузом проходить 20 км)! Ваще мясо
Вернуться к началу Перейти вниз
Hunter
админ
админ



Количество сообщений : 447
Возраст : 35
Откуда : Новосибирск
Дата регистрации : 2006-01-22

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeВс 1 Апр - 14:18

В ПТУ разбираю за 8 с копейками (без компенсатора), а собираю за 26. Почему-то собирать хреново получается.

Махор, молодец :) Я сперва не мог поверить что можно разобрать и собрать за такое время, пока не увидел это своими глазами. В ПТУ есть один перец старшекурсник, разборка-сборка за 16 сек. У него рекорд разборки: 4 сек с копейками. На прошлом уроке ОБЖ с парнями записали на видео телефона как он разбирал и собирал. В скором времени эти кадры выложу в интернет, думаю будет всем интересно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rook
новенький
Rook


Количество сообщений : 5
Возраст : 34
Откуда : г.Челябинск
Дата регистрации : 2007-04-18

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeСр 18 Апр - 17:19

Махор пишет:
А когда тренировался я еще СВД разбирал и ПКМ! СВД такая вещь, ваще конфетка!!! А пулемет 14 кг)))!

ПКМ весит 7,5 кг, а не 14!
Вернуться к началу Перейти вниз
Махор
активный пользователь
Махор


Количество сообщений : 307
Возраст : 35
Откуда : Чебаркуль. Челябинская обл.
Дата регистрации : 2006-11-26

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeСр 18 Апр - 18:08

Rook пишет:
Махор пишет:
А когда тренировался я еще СВД разбирал и ПКМ! СВД такая вещь, ваще конфетка!!! А пулемет 14 кг)))!

ПКМ весит 7,5 кг, а не 14!
Да простите меня все не сказал, что все это дело было установлено на станок Степанова, т.е. ПКМС http://world.guns.ru/machine/mg07-r.htm тут есть картинка, написано, что 12, но мне старшина сказал, что 14!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pasha
активный пользователь



Количество сообщений : 942
Возраст : 33
Откуда : Вятский парень я!))
Дата регистрации : 2006-09-09

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeЧт 19 Апр - 10:43

Там есть еще ПКМТ.Я можно сказать с него стрелял!Он танковый.В танке вместо спусковых крючков есть такая штука напоминающая джойстик от SONY PLAYSTATION и там всего 2 кнопки 1-пушка,а ко второй ведётся этот самый шнур от пулемёта.Как щас помню папа меня учил на эти кнопки нажимать и приговаривать:22,22,22...
Вернуться к началу Перейти вниз
Verwolf301
активный пользователь
Verwolf301


Количество сообщений : 149
Возраст : 35
Дата регистрации : 2007-05-27

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeСб 16 Июн - 3:04

А я рабриаю часика за полтора да под пиво расслабляет)))
У нас когда школу перестраивали тащили что не поподя так вот я стащил макет))))))))
один раз приколнулись с калашом по улице прогулялись))))))
Весело было!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Imperial
активный пользователь
Imperial


Количество сообщений : 128
Возраст : 33
Откуда : Балашов
Дата регистрации : 2007-06-20

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeВс 24 Июн - 19:09

Verwolf301
Менты вас видели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Verwolf301
активный пользователь
Verwolf301


Количество сообщений : 149
Возраст : 35
Дата регистрации : 2007-05-27

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeВс 24 Июн - 21:03

Imperial пишет:
Verwolf301
Менты вас видели?
Да но мы сказали что типо макеты несем в патриотический кружок))))) :D :D :D :D Но все равно весело было))))))
хотя они с нами до кружка шли)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
NarcoTraF1c
пользователь
NarcoTraF1c


Количество сообщений : 98
Возраст : 33
Откуда : The Castle of The Darkness... Забайкалье :-)
Дата регистрации : 2007-06-26

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeПт 29 Июн - 14:35

Да, Махор, молодчик!!!
Я макет разбираю за 27 (максимумальный результат, которого удалось достичь), а боевой (на военно-полевых сборах довелось) секунд за 35-40... Но капитан, наблюдавший за всем этим делом, сказал, мол, недурно... Еще он доставал вопросом: "В армию-то пойдешь?". а я ему отвечаю, еле успевая собирать автомат : "В военный институт пойду"... Вот так так вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
gSoldafon
активный пользователь
gSoldafon


Количество сообщений : 110
Возраст : 34
Откуда : Кисловодск
Дата регистрации : 2007-06-27

Сборка/разборка автомата Empty
СообщениеТема: Re: Сборка/разборка автомата   Сборка/разборка автомата Icon_minitimeПт 29 Июн - 18:02

Verwolf301 пишет:
Imperial пишет:
Verwolf301
Менты вас видели?
Да но мы сказали что типо макеты несем в патриотический кружок))))) :D :D :D :D Но все равно весело было))))))
хотя они с нами до кружка шли)))))
Весело :D :D :D
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сборка/разборка автомата
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новосибирское Высшее Военное Командное Училище- :: Главный раздел :: Вооружение-
Перейти: